Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

28°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 33%
Вітер: ППЗ-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В детском лагере «Шоколад» нарушений не выявлено

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

После масштабного отравления детей в ДОЛ «Орленок», по всей стране началась тотальная инспекция летних лагерей.

Оценивают все: где дети спят, как питаются, состояние пищеблоков, порядок на территории, обустройство спальных мест, медобслуживание, пропускной режим и многое другое. Летний детский отдых теперь - в зоне особого внимания.

Проверка не обошла вниманием и Детское учреждение оздоровления и отдыха «Шоколад», в котором отдыхают дети работников ЭМСС, КЗТС, СКМЗ и других предприятий области. Чтобы лично увидеть условия, в которых находятся дети в ДУОиО «Шоколад», в лагерь приехала комиссия экспертов во главе с уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой и заместителем директора департамента министерства социальной политики Украины Виктором Древль. Также комплексная санитарно-эпидемиологическая проверка проходила с участием Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей и лабораторным центром СЭС.

Особое внимание, конечно же, было уделено проверке пищеблока. Проверяли все без исключения: условия хранения продуктов, технологии приготовления пищи, количество посадочных мест в столовой и многое другое. По итогам проверки было выдано заключение о соответствии лагеря всем санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам, установленным действующими законодательными актами Украины относительно обеспечения жизни и здоровья людей.

«В ходе проверки экспертами были одобрены график и меню шестиразового питания лагеря, сроки годности продукции, а также качество и санитарное состояние столовой, - говорит председатель профкома ПАО «ЭМСС» Виктор Сербин. - Эксперты не только оценили вопросы обеспечения безопасности, состояния пищеблока и инфраструктуры учреждения, но и опросили детей о том, как проходит время в лагере. Теперь мы с уверенностью можем сказать уважаемым родителям, что волноваться и переживать о здоровье и питании ребёнка в лагере «Шоколад» причин нет!»

Детское учреждение оздоровления и отдыха  «Шоколад» продолжает работать в штатном режиме. 19 июля лагерь принял третью смену. На данный момент в детском оздоровительном учреждении находятся 320 детей.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті