уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Мининфраструктуры хочет восстановить взлетные полосы в 10 аэропортах

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Восстановить взлетные полосы в около 10 аэропортах Украины в следующем году хочет  Министерство инфраструктуры Украины. Об этом сегодня во время презентации Дорожной карты реформ в транспортной инфраструктуре сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам евроинтеграции Виктор Довгань, - сообщает РБК-Украина.


По его словам, разрабатывается стратегия развития региональных аэропортов. "Мы хотим заложить средства на восстановление полос около десяти аэропортов в бюджетные средства на следующий год", - сказал он. 

Также, по словам замминистра, министерство готовит проект государственно-частного партнерства с привлечением кредитных средств на восстановление полос. "Будут привлекаться средства, как кредит, под государственную или муниципальную гарантию или инвестиция параллельно со строительством инвестором терминального комплекса", - отметил он. 

О каких именно аэропортах идет речь, Довгань пока отказался сообщать, однако отметил, что основной акцент будет делаться на базовые аэропорты. "Малые аэропорты тоже рассматриваются, подготовлен проект технико - экономического обоснования для аэропорта в Белой Церкви. Предоставлены недавно дополнительные средства на реконструкцию полосы в аэропорту "Одесса". Смотрим также на стратегию развития "Борисполя". Готовится проект и уже построится терминальный комплекс в аэропорту Запорожья", - добавил Довгань.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті