Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорск остановилась поставка хлора для дезинфекции воды

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

СБУ начало проверку должностных лиц ПАО “ДнепрАзот”, которые привели к дефициту жидкого хлора – основного реагента для бесперебойного обеспечения населения питьевой водой

С 15 июня администрацией ПАО “ДнепрАЗОТ” в нарушение договорных обязательств и без предварительного уведомления приостановлено производство и отгрузки жидкого хлора водоснабжающим предприятиям Украины, который необходим для обеззараживания питьевой воды, – сообщает СБУ.

Сейчас проверяется обоснованность увеличения в несколько раз стоимости реагента на пути от производителя к конечному потребителю. По результатам проверки будет принято решение о квалификации по Уголовному кодексу Украины действий лиц, причастных к искусственному созданию предпосылок чрезвычайной ситуации.

Как мы узнали у директора Краматорского водоканала Александра Спильчака, хлор сейчас в город не поставляется. Критической нехватки хлора в городе пока нет – запасов хватит примерно на месяц.

В недавнем интервью директор предприятия рассказал, что ДнепрАзот является основным и единственным поставщиком хлора в Украине. Других поставщиков пришлось бы искать где-то за рубежом. Альтернатива этому – переход на гипохлорит, который предприятие может производить на месте.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 . Prihod 20.07.2018, 22:38
Странное дело, а не через Прозорро ли Водоканалы закупают хлор для очистки воды и как же могли фирмы посредники выигрывать тендера по поставкам этого хлора покупая хлор у этого же производителя? :o
0 . Prihod 21.07.2018, 00:12
[youtube]http://www. youtube.com/watch?v= 6RGknenNjrI[eyoutube ]

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті