хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Жебривский рассказал о настроениях относительно ДНР на украинском Донбассе

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Жители подконтрольных Украине территорий Донбасса не хотят жить в самопровозглашенных "республиках". Каждый третий является патриотом Украины.

Такую статистику в интервью Gazeta.ua озвучил бывший глава Донецкой ОГАПавел Жебривский.

"Никто из людей, живущих на украинском Донбассе, не стремится в ДНР. 15-20 процентов хотят вернуться в СССР. Процентов 30 - патриотическое ядро. Думаю, что в центральной Украине не в каждой области есть такой процент.

Подтверждением этого являются слова Ходаковского (Александр Ходаковский - бывший командир спецподразделения СБУ "Альфа" в Донецкой области, экс-глава "службы безопасности" ДНР. - gazeta.ua). "Куриный генерал" Захарченко (главарь ДНР Александр Захарченко до войны руководил филиалом столичной фирмы "Гавриловские цыплята". - gazeta.ua) говорил, что возьмет Киев, а потом Лондон. На это Ходаковский ему ответил: "Ты в Краматорск зайди и из-за каждого угла по тебе стрелять будут".

50-55 процентов - люди, с которыми нужно работать. Достучаться до сердца, души, головы. И каждый успешный проект на Донбассе будет увеличивать патриотическое ядро​​", - убежден Жебривский.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті