Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Хельсинский сговор. Путин предложил Трампу провести на оккупированном Донбассе референдум

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На двустороннем саммите в Хельсинки российский президент Владимир Путин предложил американскому коллеге Дональду Трампу провести "референдум" на временно оккупированном Россией Донбассе, чтобы "помочь решить военный конфликт в Восточной Украине". Об этом изданию Bloomberg сообщили два человека, которые присутствовали на встрече лидеров тет-а-тет, - пишет "ЛIГАБiзнесIнформ"

По словам Путина, такое "референдум" следует провести "под эгидой международного сообщества". Он также якобы согласился с тем, что о предложении не стоит говорить публично, чтобы у Трампа было время на обдумывание такой идеи.
В Белом доме не ответили на запрос Bloomberg о комментарии на эту тему, а путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков отказался раскрывать детали разговоров об Украине на саммите, уточнив, что "обсуждались некоторые новые идеи, которые будут прорабатываться".
Как сообщалось ранее, на этой же пресс-конференции Путин фактически признал, что именно Россия организовала и провела на территории суверенного государства незаконный референдум о вхождении Крыма в состав РФ. "Мы провели референдум", - сказал Путин.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ватная палочка 20.07.2018, 12:58
Походу это зрада. А что скажут порохоботы Хромо-зворыгины ?
0 Иветта Изольдовна 21.07.2018, 02:59
в нынешнем виде украина никому не нужна,без газопровода она не нужна европе, без крыма не нужна штатам,а нести этот чемодан без ручки и тем более оплачивать непомерные запросы местной элиты,евросоюз не намерен,могерини четко об этом сказала " мы потратили на украину бельше,чем на все вместе другие страны еврозоны",потраченны е средства не оправдались,даже больше все бывшесоветские страны-руссофобы ослабили экономику как штатов,так и еврозоны.так зачем же собирались в хельсинке 2 лидера, о чем говорили за закрытыми дверями,а чтобы вернуть мир на позиции ялтинских соглашений 1945г, с учетом изменений нынешних реалий,украина в границах советского союза не останется,конечно это произойдет не сразу,приличия соблюдут,тем более что скоро выборы,где ожидается,что к власти придут вменяемые люди,и буду строить зрелые экономические отношения.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті