Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Более 50% опрошенных украинцев не поддерживают федерализацию Украины ради мира на Донбассе

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Введение федеральной системы управления в Украине, как одно из решений для установления мира на Донбассе, не поддерживают почти 53%, опрошенных украинцев, а менее 30% считают такую форму приемлемой. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией GfK Ukraine и презентованного в четверг в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина". 


29,8% респондентов считают введение федеральной системы управления в Украине недопустимым ни в коем случае, 23% полагают, что такое управление неприемлемо. В то же время 12,8% опрошенных считают федеральную систему полностью приемлемой, а 16,5% скорее приемлемой. 
При этом 17,9% респондентов затруднились дать ответ. 

Опрос проводился методом телефонного интервью звонками на мобильные телефоны и случайным генерированием номера телефона 14 апреля - 2 мая 2018 года. Выборка составила 1975 респондентов, из них 536 – из подконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей. Исследование проводилось во всех областях Украины за исключением оккупированной части Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым. Статистическая ошибка выборки составляет для Украины не больше 2,5%, для Донецкой и Луганской областей – не больше 4,9%.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иветта Изольдовна 21.07.2018, 02:34
не поддерживают,а почему?? вы вообще знаете что это такое?? значит всеми вами любимые штаты могут жить в федерации,где каждый штат имеет свои законы, почти мини конституцию выработали для каждого штата,где законы одного не распространяются на другой штат,и ничего живут,даже себя любимых в пример всем ставят,разнося свою демократию,а здесь нельзя,да правильно,даже уже не нужно,ибо грядут большие перемены после саммита в хельсинке,где 2 лидера уже решили проблему украины.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті