Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В центре Краматорска злоумышленники обокрали квартиру, воспользовавшись строительными лесами

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В ночь со 2 на 3 июля в городе произошла кража, и жильцы боятся, что подобные случаи могут повториться.

Вор залез ночью в квартиру через открытое окно и хозяйка квартиры услышала, как он роется в ее вещах. Преступника спугнули, и он вовремя успел убежать. Как оказалось, спустился он с верхних этажей так же, как и поднялся: по строительным лесам, которые появились возле стены в связи с ремонтом наружных стен домов на период реконструкции площади Мира.

«Утром я обратилась в полицию. В подозрении у меня был один из жителей нашего дома. Кстати, он несколько дней после кражи не появлялся. Но до сих пор не вижу никаких результатов действий правоохранителей. Конечно, окон открытых не оставляю, особенно сложно приходится в ночной период, но ведь эта ситуация может повториться снова с кем-нибудь из моих соседей или жителей других домов», - рассказывает пострадавшая краматорчанка, которая пожелала не раскрывать своего имени.

Соседи с верхних и нижних этажей ночью также услышали шум, когда преступник спрыгивал по лесам, и теперь опасаются за свое имущество. Горожане пообщались со строителями и узнали от них, что ремонтные работы почти заканчиваются, но леса не убирают, поскольку до сих пор решается вопрос, в какой цвет должны быть покрашены фасады зданий.

По информации правоохранителей, продолжается следствие и проверка на причастность к краже подозреваемых лиц.

«Следствие вышло на нескольких подозреваемых, в том числе среди них есть лицо, на которое нам указала хозяйка квартиры. Понятно, что разобрать леса мы не можем. Люди должны прекрасно понимать, что держать круглосуточно открытыми окна не очень безопасно», - сообщил заместитель начальника криминальной полиции Краматорского ОП ГУНП в Донецкой области Роман Раев.

Между тем, работы по покраске фасадов начались, а жителей домов интересует - сколько возле их окон еще будут стоять леса?

«В Краматорске готовятся к 150-летию города, поэтому ремонтные работы проходят не только на центральной площади, но ремонтируют и окрестные дома, которые также планировалось облагородить к юбилею. В первую очередь это касается фасадов тех зданий, которые находятся по периметру площади. В этом плане все работы должны завершиться не ранее 10 августа», - заверил «ВП» заместитель городского головы Краматорска Сергей Боевский.

Стоит отметить, что данный пример может быть заразительным, поэтому всем тем, у кого к окнам квартир примыкают все вспомогательные строительные сооружения, нужно быть крайне осторожными.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті