уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорском водоканале уверяют в том, что запасов хлора у них на месяц и их работа остановлена не будет

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Об этом корреспонденту Укринформа 17 июля сообщили в коммерческом управлении КПП «Краматорский водоканал».

На Краматорском водоканале запасов хлора есть примерно на 30 дней, но там надеются, что их работа остановлена не будет и проблема будет решена.

«На сегодняшний день наших запасов хлора примерно на 30 дней. Обращаемся в Кабмин, к Премьер-министру Украины, пишем письма, просим, требуем, все, что от нас зависит, мы делаем, но заставить «Днепроазот» заработать мы не можем», - сказали в водоканале.

Там отметили, что их поставщиком хлора является ООО «Агрогазсервис», который закупал хлор у  «Днепразота», но на сегодняшний день налаживаются поставки хлора из Европы, и первый хлор из Европы уже пошел.

«Даст Бог, остановиться нам не дадут, только всё упрётся в цену – сколько хлор будет стоить. Плюс довезти его, какие будут транспортные расходы.  Так как хлор возят спецтранспортом, согласовываются маршруты и машина идёт только ночью, потому что это особо опасный груз. Нюансов много, но мы над этим работаем», - пояснили в Краматорском водоканале.

Кроме того, пояснили здесь, водоканал не имеет возможности хранить необходимый им хлор долго и в больших объёмах. «У нас в Краматорске фильтровальная станция находится в центре города, и мы не имеем права здесь его хранить. По нормам мы имеем право держать только 20-дневный запас, так как это особо опасный груз», - сказали в горводоканале.

Как сообщали "Новости Краматорска", дефицит хлора возник во многих городах вследствие остановки производства жидкого хлора предприятием «Днепразот». 

Деятельность АО «Днепразот» была прекращена из-за повышения цены на газ. Несколько дней назад тысячи работников предприятия вышли на митинг под стены Кабмина, требуя решения проблемы предприятия.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Карина Осина 18.07.2018, 16:56
Пипец! Свое все угробили, а в европе покупать будут! Слов нет, одни маты!А платить кто будет?
+1 Эдуард Соколовкий 18.07.2018, 19:27
Мы платить будем, ведь даже если не будет воды-никто не выйдет и будут все дома возникать, просто все терпилы!!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті