Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Краматорске проходят лечение дети, отравившиеся в лагере «Ястребок»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Славянская местная прокуратура безотлагательно отреагировала на массовое отравление 60 детей в загородном детском учреждении оздоровления и отдыха «Ястребок», который находится в с. Сосновое Лиманского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области. 

По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч.1 ст.325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины.

Установлено, что в понедельник, 16 июля, после ужина 60 детей почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту.

В настоящее время госпитализированы 33 ребенка в медицинские учреждения  Славянска, Краматорска и Лимана с симптомами острого кишечного отравления. Принято решение о госпитализации всех детей, которые почувствовали недомогание.

Возраст госпитализированных от 9 до 16 лет.

Отметим, что всего в лагере на оздоровлении находится 134 ребенка.

В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления причин массового отравления детей и привлечения виновных в этом лиц к ответственности, взяты  образцы пищи, которой кормили детей.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті