Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

60 детей и несколько взрослых отравились в детском лагере Донецкой области

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Донецкой области по факту массового отравления детей в лагере начато уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По сообщению прокуратуры отравились 60 детей. Также в социальных сетях сообщают, что отравились еще и четверо взрослых. Массовое отравление детей произошло в лагере «Ястребок», который находится в с. Сосновое Лиманского района.

Прокуратура по данному факту начала уголовное производство за возможное нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений ст. 325 ч.1 КК Украины.
.

Прокуратура установила, что «в понедельник, 16 июля, после ужина 60 детей почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту. В настоящее время госпитализированы 33 ребенка в медицинские учреждения г. Славянска, Краматорска и Лимана с симптомами острого кишечного отравления. Принято решение о госпитализации всех детей, которые почувствовали недомогание. Возраст госпитализированных от 9 до 16 лет.
Всего в лагере на оздоровлении находится 134 ребенка».

Прокуратура сообщает, что «в настоящее время принимаются все необходимые меры для установления причин массового отравления детей и привлечения виновных в этом лиц к ответственности. Отобраны образцы пищи, которой кормили детей».

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті