Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Донецкая область получила вакцины против бешенства

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

Украина закупила более 39 000 доз вакцин для профилактики бешенства. Все вакцины уже передано в регионы. Об этом сообщает официальный сайт Минздрава Украины.

Антирабические вакцины, предназначенные для профилактики и лечения бешенства у детей и взрослых, были закуплены и доставлены Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) за средства Государственного бюджета. Эти вакцины, производимые во Франции, имеют сертификат качества GMP и являются переквалифицированными ВОЗ.

Проверить наличие вакцин в регионе можно здесь.

Справка «ВП»

Бешенство - это острая инфекционная болезнь, поражающая центральную нервную систему. Источником вируса бешенства являются различные хищные и домашние животные. Вирус передается от больных животных через укус или ослюнение кожи или слизистых оболочек, особенно если на них есть микротравмы.

Поэтому антирабическую вакцину применяют для первичной иммунизации людей, которые были в контакте или были укушены бешеными, с подозрением на бешенство или неизвестными животными. Дальнейшая ревакцинация проводится согласно схеме лечебно-профилактической иммунизации. Также антирабической вакциной проводят профилактическую иммунизацию людям, работа которых связана с риском заражения: сотрудникам лабораторий, работающих с уличным вирусом бешенства, ветеринарам, охотникам, лесникам и др.

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті