Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Жители Краматорска предлагают возродить кинотеатр на улице Триумфальной

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Петицию с предложением возродить кинотеатр на улице Триумфальной опубликовал на сайте электронных обращений к местным властям краматорчанин Виктор Коломиец. Автор петиции считает, что кинотеатр — это частичка истории нашего города. Он предлагает вернуть здание в собственность громады и сделать так, чтобы кинотеатр снова заработал.

«Сейчас к дню 150 летия реконструируется первая улица нашего города, улица Триумфальная (это название вернули недавно). Поэтому нужно и дальше возвращать, то, что принадлежит этой исторической улице.

В данный момент на этой улице находится здание бывшего кинотеатра (историю этого и другого кинотеатра который был на этом месте я не буду описывать. Это можно узнать в историческом музее города). Так вот, это здание, в каком виде оно было построено, сейчас принадлежит церкви, какой — не знаю, на каких условиях — тоже не знаю.

Но я предлагаю, что бы наше руководство, наши депутаты города всё это узнали и попробовали вернуть это здание бывшего исторического кинотеатра на исторической улице жителям города…

если строить не за что и дорого, тогда нужно возвращать то, что принадлежало городу и выполнять те функции для чего они были построены. И чтобы улица Триумфальная была действительно Бродвеем от потока людей, посещающих кинотеатр, гуляющих, отдыхающих на этой улице. Это хороший подарок к 150-летию нашего города. Поддержите, пожалуйста, мою петицию», — написал автор.

Поддержать петицию можно по ссылке: https://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/771.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Александр Иванченко 16.07.2018, 17:27
Дело конечно хорошее. Но а как вы думаете отобрать частное здание. Ведь за него в свое время люди заплатили деженжки и кто его сейчас бесплатно вам отдаст. Кто его будет восстанавливать под кинотеатр, там не будет того наплыва людей из-за непонятных фильмов и дороговизны. А сделают очередной генделык.
+2 Имя Фамилия 17.07.2018, 04:30
В который раз жалею, что на сайте петиций нет возможности проголосовать "против".
0 Настасья Филипповна 17.07.2018, 10:53
Если автор петиции будет оплачивать убытки со своего кармана, а не из горбюджета - тогда ДА, я согласна.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті