Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

"Нафтогаз" на переговорах с "Газпромом" будет настаивать на транзите газа по европейским правилам

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

НАК "Нафтогаз Украины"  намерен предложить российскому "Газпрому" транзит газа по своей территории после 2019 года по европейским правилам. Об этом заявил коммерческий директор НАК Нафтогаз Юрий Витренко в эфире Радио "Новое Время".


Витренко напомнил, что 17 июля в Берлине должны пройти  трехсторонние переговоры между компаниями. По его словам, основной темой переговоров будет транзит газа  после 2020 года. 

"Мы едем туда, во-первых, с главным нашим предложением - это применить европейские правила транзита российского газа через территорию Украины.... позиция заключается в том, что мы говорим: по тем же правилам, по которым Газпром работает в Европе, мы настаиваем, чтобы Газпром работал и в Украине. Это касается всего: и тарифов на транзит газа, и бронирования мощностей, и обмена данными, все-все-все как в Европе, так и у нас", - отметил он.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті