Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Краматорчанка, пострадавшая от взрыва в Щурово, находится в коме

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Полицией задержан житель Лимана, который бросил взрывное устройство в группу людей.

Напомним, что во время взрыва пострадали 38-летний житель Краматорска и его 35-летняя гражданская жена, хотя всего в эпицентре взрыва оказались сразу 6 человек. 

Сейчас женщина в крайне тяжелом состоянии находится в больнице. По предварительным данным, причиной происшествия стал конфликт между мужчинами.

Ночью в Лиманское отделение полиции поступило сообщение о том, что на территории базы отдыха в поселке Щурово произошел взрыв, и есть пострадавшие.

На месте следственно-оперативная группа установила, что во время взрыва неизвестного предмета получили ранения двое жителей Краматорска 1979 и 1982 годов рождения.

За несколько часов правоохранителями было установлено лицо, причастное к данному преступлению - им оказался житель Лимана 1962 года рождения, который работал охранником в одном из соседних пансионатов. Причиной происшествия стал конфликт с одним из отдыхающих, который произошел около двух ночи - при этом оба были в состоянии алкогольного опьянения.

56-летний мужчина пошел к своему дому, где взял самодельную "ручную гранату" (заряд от гранатомета с прилагаемым запалом) и пошел за своим обидчиком. Когда последний остановился у знакомых, он бросил в их сторону взрывное устройство и спокойно пошел спать...

Из шести человек, возле которых произошел взрыв, пострадали двое: сам 38-летний участник конфликта и его 35-летняя сожительница. У мужчины оказалась травмированной спина, а женщина получила ранение головы - сейчас она прооперирована и находится в состоянии комы.

Полицией открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

Правонарушитель был задержан в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. Позже по месту его проживания в Лимане сотрудниками полиции изъяты аналогичный переделанный заряд и запалы - сейчас устанавливается их происхождение.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті