Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Донецкой области разоблачили сутенёров

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Суд поддержал ходатайство Константиновской местной прокуратуры и избрал меры трем жителям Торецка, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией» УК Украины. Организатор незаконного бизнеса взят под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме более 110 тыс. грн. Его соучастница на время досудебного расследования будет находиться под круглосуточным домашним арестом.

Кроме того, в рамках уголовного производства у организатора изъят автомобиль, который он использовал для совершения преступления для подвоза проституток. В настоящее время прокуратура вышла с ходатайством в суд о наложении ареста на транспортное средство.

12 июля работники Константиновской местной прокуратуры совместно с сотрудниками Торецкого отделения полиции Бахмутского отдела ГУНП Украины в Донецкой области разоблачили группу лиц, которая занималась сутенерством в  Торецке.

Установлено, что 48-летний местный житель, работая водителем такси, наладил сотрудничество с хозяйкой и администратором одной из местных бань. Указанная группа лиц организовала поставки для клиентов бани молодых девушек, которые оказывали интимные услуги. Женщин, соглашавшихся на своеобразный заработок, подыскивали среди жительниц города, которые по разным причинам попали в сложные жизненные обстоятельства. Возраст проституток от 25 до 35 лет. Из заработка, который составлял 700 гривен в час, большую часть денег девушки отдавали сутенерам.

Во время и проведение комплекса санкционированных обысков у участников группы обнаружены и изъяты денежные средства, контрацептивы, мобильные телефоны, записные книжки с ведением учета количества предоставления проститутками услуг сексуального характера и оргтехника.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті