Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

«Сегодня немножко увидели Казбек» - Краматорские альпинисты готовы к восхождению

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Как уже сообщал "Восточный проект", 11 альпинистов из Донецкой области, среди которых 5 краматорчан отправились покорять одну из самых высоких вершин Европы

Восхождение требует определенной финансовой поддержки. Ее альпинистам оказал народный депутат Украины Максим Ефимов и Краматорский городской совет. На выделенные средства альпинисты приобрели необходимое снаряжение, а также билеты до Грузии.

Альпинисты выехали из Краматорска 11 июля. Сегодня корреспонденту "Восточного проекта" удалось связаться с одним из членов команды, кандидатом в мастера спорта и чемпионом Украины по альпинизму и скалолазанию Романом Стрельниковым.

"Вчера мы полным составом прилетели в Тбилиси и сразу из аэропорта уехали в поселок Казбеги, откуда собственно и начнется наше восхождение. Уже закупили продукты. Переночевали. И сегодня поднялись на высоту 2150 м. Аклиматизация. Но это нормально. Немного прикоснулись к мечте - увидели Казбек. Ждём хорошую погоду, чтобы начать восхождение. Здесь второй день льет дождь", - сообщил по телефону Роман.

"Нашим ребятам доброго пути и хорошей погоды! Гордимся и ждем дома," - написал на своей странице в Фейсбук нардеп Максим Ефимов. Редакция присоединяется к пожеланиям. И ждём новостей!

6649510127634219008 n

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті