Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Прокуратура объявила главе Перечинской РГА о подозрении в совершении смертельного ДТП

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Прокуратура сообщила о подозрении председателю Перечинской районной государственной администрации Закарпатской области Виктору Олефиру в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель женщины, в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Прокурор Закарпатской области только что объявил о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего) председателю Перечинской райадминистрации, который ночью, 13 июля, совершил наезд на двух местных женщин", - сказано в сообщении.

Олефир задержан, на данный момент готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Глава Перечинской районной государственной администрации Виктор Олефир, совершивший накануне вечером ДТП со смертельным исходом, написал заявление об увольнении. Об этом сообщил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль."Областная государственная администрация занимает принципиальную позицию – перед законом все равны, а за его нарушение нужно отвечать. Особенно это касается чиновников. Глава РГА по моему указанию уже написал заявление об увольнении и отстранен от должности, в Киев направлены материалы на его увольнение", - сообщил Москаль.

Он отметил, что Олефир задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания. "По моей инициативе прокуратура и полиция будут настаивать в суде на его аресте", - проинформировал глава области.

Департаменту здравоохранения Закарпатской ОГА поручено оказать максимальную медицинскую помощь травмированной женщине.

В то же время Ужгородский горрайонный суд перенес избрание меры пресечения Олефиру на 16 июля по просьбе его адвоката. 

"Судебное заседание состоится в понедельник, в 9 утра. По крайней мере такое время определено на эту минуту. Причина переноса одна - это просьба защитников председателя Перечинской РГА. Адвокат просил суд перенести заседание из-за того, что он так и не успел детально и тщательно ни пообщаться со своим подзащитным, ни собственно вникнуть в суть дела. Он был назначен сегодня, в 11 утра. Все это время его подзащитный находится в СИЗО", - сказано в сообщении. Напомним, ДТП произошло поздно вечером в пятницу, 13 июля. Олефир совершил наезд на двух женщин, одна из которых погибла. Позже стало известно, что перед этой аварией полиция отпустила чиновника с места другого ДТП, так как там "не было пострадавших".

В связи с гибелью женщины в районе объявлен траур, отменен фестиваль "Лемковская ватра".

Источник: LB.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті