Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 73%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Путинский "Совет" заверяет, что Сенцов жив и даже чувствует себя "удовлетворительно"

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обнародовала вечером 13 июля письмо о состоянии здоровья украинского узника Олега Сенцова. Украинский омбудсмен получила этот документ от председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова.


«Состояние здоровья подсудимого оценивается как удовлетворительное», - утверждает Федотов. Он также сообщил, что Олег под «постоянным динамическим наблюдением медицинских работников учреждения, где отбывает наказание».

«Ежедневно его осматривают медики, проводят клинико-лабораторные исследования. Ему назначена и проводится поддерживающая терапия, направленная на поддержку основных функций органов и систем организма, недопущение возникновения осложнений», - говорится в письме.

В Кремле 13 июля заявили, что обращение матери украинского режиссера Олега Сенцова о его помиловании, «безусловно», будет рассмотрено, когда оно поступит в администрацию президента России.

Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет колонии по обвинению в планировании терактов в аннексированном Крыму, вины не признает и отказался просить о помиловании. 13 июля, в день рождения Олега Сенцова, стало известно, что к Владимиру Путину с просьбой помиловать сына обратилась Людмила Сенцова. Ходатайство о помиловании, написанное 22 июня, опубликовала российская радиостанция «Эхо Москвы».

Ранее официальное прошение о помиловании Сенцова по гуманитарным соображениям направил президенту России Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. В пресс-службе Кремля вскоре заявили, что просьба Ягланд не может стать основанием для каких-либо действий.

14 мая Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку в российской колонии, расположенной в Лабытнанги за полярным кругом, требуя освобождения украинских политзаключенных в России. В мире продолжаются акции в поддержку украинского режиссера, - отмечается в сообщении.

Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті