Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Бывший военнослужащий задержан в Харькове по подозрению в продаже оружия

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Бывший военнослужащий задержан в Харькове по подозрению в продаже огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, - сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины правоохранители совместно с СБУ установили, что бывший военный продал "клиенту" 4 гранаты РГД-5, 8 гранатометов РПГ-7, 1000 патронов различного калибра, самозарядный карабин Симонова и пистолет CZ.
В свою очередь пресс-центр СБУ сообщает, что разоблачена и блокирована деятельность группы лиц, которые торговали оружием. 

"Оперативники Управления СБ Украины в Харьковской области установили, что в состав группы входили трое жителей Киева и области. Злоумышленники наладили канал противоправного перемещения взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов из района проведения антитеррористической операции, а также последующий сбыт в других регионах Украины", - говорится в сообщении. 

В рамках открытого уголовного производства сотрудники СБ Украины задокументировали ряд фактов продажи членами группы средств поражения на общую сумму более ста тысяч гривен. Уголовное производство осуществляется по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в совершении преступления. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.  

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті