хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорский ЦУМ ждет серьезная реконструкция

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Центральный маркет города планирует расширить торговые площади и сменить бренд.

Как сообщило издание "Kramatorsk.Post" "...супермаркет “Арбат”, расположенный на первом этаже ЦУМа, прекращает работу. По имеющейся у редакции информации, магазин закрывается на ремонт. Планируется, что ремонт продлится два месяца, после чего продовольственный супермаркет откроется и, будет работать под брендом другой торговой сети..."

Наше издание связалось с руководитель ООО "Забота" Александром Большаковым, который поделился планами по предстоящим изменениям в "Арбате".

Как выяснилось, примерно через полторы-две недели в ЦУМе начнутся поэтапные глобальные работы по полной реконструкции внутреннего обустройства маркета. Основные изменения коснутся торгового зала по торговле продуктами питания на первом этаже, где, по словам Александра Большакова, изменится всё: "от ассортимента и цен на товар до прилавков солидного черного цвета". 

- Ребрендинг коснется всего здания, включая внешнюю отделку, - сообщил глава ООО "Забота". - До сих пор на 5-м этаже здания работает кухня, которая готовит кулинарию, выпечку и так далее. В планах - переместить это производство на первый этаж, даже так, чтобы покупатели видели собственными глазами, как готовят для них продукты. А на 5-м этаже ЦУМа мы планируем открыть детский отдел, где будет вестись и торговля детскими товарами, и будут работать развлекательный комплекс для маленьких горожан. В данный момент мы ищем поставщиков оборудования для этого комплекса. 

По словам Александра Большакова, "есть определенные вопросы и к арендаторам площадей на других этажах здания, которым до Нового года нужно будет серьезно подумать об "осовременивании" своих бутиков".

Кроме того, владелец здания уже приобрел 10-местный лифт, который будет доставлять покупателей на все этажи "ЦУМа". 

- Мы думали об эскалаторе, но, к сожалению, технически его поставить в здании оказалось невозможным, - посетовал Александр Большаков.

В связи с предстоящими ремонтными работами, "ЦУМ" заинтересован в скорейшей распродаже имеющихся запасов продуктов питания, поэтому, по словам Александра Большакова, "уже с завтрашнего дня "Арбат" намерен объявить очень широкие скидки для покупателей".

В целом, строительные работы в ЦУМе планируют завершить к Дню города.

Напомним, что 26 марта ООО "Забота" заново открыло "Арбат" на улице Академической, 8-а. 

По словам Александра Большакова, есть планы и по возобновлению работы маркета, расположенного на улице Академической в районе ДГМА. В данный момент там решаются вопросы по расширению подъездных путей.      

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 14.07.2018, 14:05
Это конечно же хорошо, что ремонтируют и реконструируют, но барыгам-торгашам не в домек: "Важна не оболочка, а содержимое". Важно, что бы цены были доступны для всех. Вот самый главный для людей показатель.
+1 maksim zvorygin 14.07.2018, 18:15
Если он будет популярнее то там будет транспортный коллапс.там негде парковаться..
0 Александр Будёнов 15.07.2018, 18:02
Минуточку... 5 этаж...это где? В ЦУМе же 4 этажа!
0 Persian cat 15.07.2018, 23:07
Видимо первым этажом считается подземный этаж.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті