Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Командующий ООС: «Считаю, есть немалые шансы, что война может закончиться быстро»

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президенту РФ Владимиру Путину широкомасштабная война «не выгодна», а нынешняя в Донбассе «может закончиться быстро». Об этом в интервью изданию Высокий замок заявил командующий объединенных сил Сергей Наев , комментируя возможность эскалации на востоке после завершения в России футбольного ЧМ-2018.

«Если такие признаки будут, мне станет об этом известно сразу. Но Путину широкомасштабная война не выгодна. Его цель - оставить Украину в сфере своего влияния. Ему выгодно шантажировать Украину по приднестровскому сценарию. Именно для этого он и начал конфликт на востоке», - отметил Наев.

Он подчеркнул, что сам Путин якобы не понимает, какую «катастрофическую ошибку» допустил.

«Собственными руками целую нацию сделал своими злейшими врагами, врагами российского государства. Украинский народ, помня, какие жертвы принесла ему эта война, никогда не простит этого и будет мстить. Путин невольно сплотил и закалил украинскую нацию», - подчеркнул Наев.

Отвечая на вопрос, когда может закончиться война в Донбассе, Наев сказал: «Считаю, есть немалые шансы, что война может закончиться быстро».

Напомним, 20 марта 2018 года Наев заявил , что с пророссийскими наемниками в случае необходимости будет разговаривать на «языке военной силы» в Донбассе.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті