Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Строительство автодрома в Краматорске

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорчане активно поддерживают петицию о строительстве автодрома в Краматорске. На 10 утра оставалось собрать всего 40 подписей.

Напомним, предложение построить в Краматорске автодром изложил в петиции к местным властям краматорчанин Сергей Мясоедов. По мнению автора, строительство автодрома позволит водителям усовершенствовать свои навыки вождения на закрытой территории, а не на дорогах общего пользования. Также он приводит и другие доводы в пользу строительства автодрома.

«Автодро́м (от авто… и греч. dromos — место для бега) — участок местности, оборудованный для обучения вождению, испытания автомобилей и гусеничных транспортеров-тягачей (гусеничных машин), а также проведения автомобильных соревнований. 

Наличие автодрома в городе позволит: - как начинающим, так и более опытным водителям усовершенствовать свои навыки вождения на закрытой территории, а не на дорогах общего пользования; организовать курсы контраварийной подготовки; проводить автомобильные соревнования, выставки», — написал Сергей Мясоедов.

Поддержать петицию можно по ссылке: https://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/757.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 13.07.2018, 18:34
Идея конечно же заслуживает внимания. Но, я так думаю, что строить такое сооружение нужно за благотворительные средства, а именно, за счет сбора средств самими автомобилистами. Ведь не секрет, что даже не все автомобилисты будут пользоваться таким сооружением. Нужно объявить сбор средств и посмотреть как пойдут дела по сбору денег и уж потом все станет на свои места и будет видно кому и что нужно. А вот за бюджетные денежки, т.е. за деньги всех без исключения горожан, я категорически против.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті