Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Стройматериалы через интернет дешевле: миф или реальность?

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 Сталкиваясь с ремонтом квартиры, постройкой дома или любого строения каждый хозяин пытается экономно относиться к покупкам. Особенно это касается габаритных приобретений, таких как стройматериалы. Можно выделить несколько вариантов экономии: закупка на строительном рынке, в гипермаркете или в интернет-магазинах. Также траты будут меньше, если начинать подыскивать и приобретать материалы зимой, потому что в эту пору снижаются все объемы внешних работ. К примеру, падает спрос на древесину, цемент, кирпич, газобетон и прочее.

  Где и насколько выгодно приобретают стройматериалы

Стоит обсудить также и места, где будет происходить закупка. Первый вариант, который приходит на ум это специализированные рынки. Большой выбор и возможность торговаться, но где гарантия, что продавец не откажет вам в предъявлении сертификата качества. Да и перевозку следует организовывать самостоятельно. Вторым вариантом являются супермаркеты строительных материалов. Тут клиент получает широчайший выбор производителей из Европы или ближнего зарубежья, а также честность, доставку и накопительную систему скидок. Правда цены в силу большой арендной платы за площади, транспортные издержки и закупку в итоге повышаются на порядок. Например, если приобретается металлочерепица в крупных объемах, которая имеет немалую цену, то в итоге сумма выходит круглая. И наконец, самый выгодный способ, который оценили многие люди, живущие в современном мире всеобщей компьютеризации — торговля через интернет.

Фирмы и компании, которые производят продажу продукции при помощи сайта, смотрятся более выигрышно в силу нескольких факторов, отражающихся на конечной цене:

   ●      минимальные затраты на торговые площади; 

   ●      нет надобности арендовать большие склады для хранения  

   ●      заказ материалов с завода-производителя с доставкой к конкретному заказчику; 

   ●      скидки при покупке на определенную сумму; 

   ●      возможность доставки или пересылки любой почтово-транспортной компанией. 

Тут есть свои риски связанные с адекватным качеством и гарантией на прибытие заказа без обмана. Все боятся, но следует знать следующие правила безопасности:

  ●    у продавца должен быть свой сайт с доменным именем первого уровня; 

  ●     фактический адреса склада, стационарный номер телефона; 

  ●      пересылка сертификатов по первому требованию;                                           ●     отзывы в сети об интернет-магазине.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті