Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

США готовы поддержать Украину на пути достижения стандартов НАТО - посол

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

США положительно оценивают стремление украинских военных достичь стандартов НАТО и планируют оказывать в этом помощь Украине. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович во время дискуссии на Киевском безопасностном форуме "Чего ожидать от саммита НАТО 2018?" во вторник,- сообщает "Укринформ"

"Украина имеет достаточно дееспособные вооруженные силы, и мы видим, как за последние четыре года они изменились. Мы рассчитываем увидеть такую же эволюцию в течение следующей четырех лет. Украинские военные установили очень высокую планку для себя - достичь стандартов НАТО. И мы хотим сделать все возможное для того, чтобы поддержать Украину на этом пути", - заявила дипломат. 

Она также отметила, что очень важными являются усилия Украины в области реформирования, в частности, отметила закон "О национальной безопасности", который "является рамочным законом для архитектуры национальной безопасности в Украине". 

"Следующий шаг будет еще сложнее - это внедрение реформ и продвижение вперед других законов, которые бы сделали украинские вооруженные силы по-настоящему дееспособными, так же как вооруженные силы НАТО, а не просто выглядели как такие. Этот процесс абсолютно необходим для того, чтобы Украина двигалась в направлении к НАТО и в конечном итоге к членству в НАТО", - отметила посол.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті