Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске на Лазурном построят областную многопрофильную клиническую больницу

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На микрорайоне Лазурный построят областную многопрофильную клиническую больницу. Сейчас идет работа по земельному участку. Проект больницы будут делать, когда будет получен кадастровый номер на землю.

Есть макет больницы и он впечатляет. Это красивое современное здание с отдельными корпусами, отдельным лифтом для хирургического отделения, двумя вертолетными площадками, правильными подъездами к корпусам, отдельными зданиями в которых может жить медперсонал, если в больнице будут работать врачи из других городов, а также зданиями, в которых смогут проживать родственники пациентов, находящихся на лечении.

Больница будет большой, поэтому предусмотрен ее поэтапный ввод в эксплуатацию. В больнице смогут поправлять свое здоровье как краматорчане, так и жители всей Донецкой области. 

По мнению директора департамента охраны здоровья ДонОГА Юрия Узуна, строительство такой больницы избавит жителей Донецкой области от необходимости ехать в другие областные центры. «Люди получат возможность получать качественные медицинские услуги в хороших условиях и у себя в области», — сказал директор департамента.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Monika Bellucci 11.07.2018, 16:36
к какому году построят, интересно? :roll: БЫЛО БЫ НЕПЛОХО
0 Иветта Изольдовна 11.07.2018, 19:00
набор слов бла,бла,бла,бла!!! картинка красивая,ничего не скажешь,забыли правда написать какие уровни многопрофильные будут,если вообще все это будет,уже устали от ваших "обесчаний" ну эфир заполнять чем-то нужно вот и пишут.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті