легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 82%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

В Краматорске после реконструкции открылись сразу две поселковые амбулатории

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Медобслуживание жителей Шабельковки и Ясногорки качественно повысится.

Сегодня, 10 июля, в Краматорске с участием руководителя Донецкой облгосадминистрации Александра Куця и городского головы Андрея Панкова состоялось открытие после реконструкции амбулаторий № 8 и № 3 коммунального некоммерческого предприятия «Центр первичной медико-санитарной помощи № 1 Краматорского городского совета».

По информации Департамента информационной и внутренней политики облгосадминистрации, в рамках осуществления проекта было заменено покрытие кровли, обустроены наружный водоотвод осадков, выполнены отмостки и сделаны пандусы для маломобильных групп населения, здания получили термомодернизацию и капитальный ремонт внутренних помещений. 

ambul2

Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куц пообщался с медицинскими работниками и местными жителями. «Мы заботимся о том, чтобы медицина была доступна также и для людей с инвалидностью. В амбулаториях широко внедряются современные технологии, а коллектив уделяет много внимания надлежащим условиям пребывания пациентов - это электронные очереди, результаты анализов в электронном виде и другие сервисы, которые делают пребывание в медицинском учреждении приятным и удобным», - подчеркнул Александр Куць.

ambul3

Теперь, в условиях амбулаторий, каждый пациент может пройти обследование и получить реабилитацию на современном уровне по следующим медицинским услугам: осмотр населения семейным врачом, направление на консультацию к узким специалистам, выписка рецептов по программе «Доступные лекарства» и для льготной категории пациентов; предтестовая  консультация на ВИЧ, прививки и манипуляции разного характера для детей и взрослых; лечение в дневном стационаре по назначению своего врача; осмотр женщин акушеркой и взятие мазков на цитологическое исследование; выполнение ЭКГ; взятие крови на клинические, биохимические исследования и ВИЧ, взятие материала для исследования кала, мочи, мокроты; экспресс-анализ крови на глюкозу глюкометром; пулсоксиметрия (экспресс исследования насыщения крови кислородом), и так далее. .

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 павел лайченко 11.07.2018, 08:45
ОПЯТЬ ПАНКОВ В РОЛИ КИНО АКТЕРА . НЕТ ЧТОБ ВОПРОСАМИ ЗАНЯТЬСЯ ОН ВСЕ ЕЗДИТ ПОЗИРУЕТ УПЫРИ.ВОТ УЖЕ ВОШ НА ТЕЛЕ ОБЩЕСТВА.
+1 Александр Иванченко 11.07.2018, 09:34
Павел, да не позирует он, а при самом непосредственном участии и по его инициативе сделаны ремонты в амбулатории. И почему бы не посмотреть на плоды своего труда. Молодец Панков, есть чем гордиться.
А вот завистникам его успехов хотелось бы пожелать. Ребята, смотрите, жаба она такая, может задавить.
0 павел лайченко 12.07.2018, 06:48
ЭТО ЕГО НЕ ПОСРЕДСТВЕННАЯ РАБОТА. ОН ЭТИМ И ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ А НЕ СДЕЛАЛ РАБОТУ И ПОВЕСИЛ СЕБЕ МЕДАЛЬ. УПЫРЬ

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті