Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Депутат Винник отзывает свой законопроект о блокировке сайтов для доработки

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко", секретарь комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник выступает за доработку законопроекта №6688 о блокировании сайтов с привлечением экспертов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) до его рассмотрения в первом чтении в зале парламента. Об этом он заявил на круглом столе, организованном Национальным союзом журналистов Украины, - сообщают "Українськi Новини"


По словам Винника, комитет по нацбезопасности намерен пригласить специалистов ОБСЕ, Европейской консультативной миссии, США и Организации Североатлантического договора (НАТО). 

"При условии, что мы получим какие-то позитивные комментарии, что наработанный нами текст соответствует европейским принципам соблюдения прав и свобод человека, после того, как соответствующие комментарии этого проекта будут сделаны, мы будем вносить его как доработанный и будем рассматривать", - сказал он. 

Винник отметил, что в случае появления законопроекта в повестке дня на текущей пленарной неделе (10-13 июля) комитет будет просить снять документ с рассмотрения для доработки с привлечением экспертов ОБСЕ. 

Как сообщалось ранее, СБУ поддержала закон о блокировке сайтов после его провала в Раде. 5 июля Верховная Рада отказалась рассматривать законопроект №6688 о возможности блокирования сайтов по решению прокурора или следователя. За включение в повестку дня и рассмотрение законопроекта №6688 проголосовали 158 депутатов при минимально необходимых 226. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті