Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске обсудили создание перинатального центра

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На прошлой неделе была создана инициативная межфракционная депутатская группа «Здоровые женщины - здоровые дети», которая будет контролировать создание в Краматорске перинатального центра третьего уровня на базе роддома.

В состав группы вошли десять депутатов и депутаток из всех представленных в совете фракций: Лилия Кислицына, Ирина Ольховая, Наталья Тесленко, Светлана Фомина, Нине Соболева, Валерий Власенко, Виктор Рубановский, Александр Придатко, Игорь Сташкевич, Надежда Титова.

10 июля депутаты провели расширенное заседание группы с участием заместителя городского головы Юрия Люльки, главного врача Горбольницы №1 Вадима Иванникова, заместителя начальника горздравотдела Краматорска Ирины Кулаковой и др.

Надо сказать, что до создания перинатального центра третьего уровня, нашему городу еще далеко. Пока создается новое юрлицо – краматорский роддом, который планируется позже передать на баланс области.

Как объяснил заместитель городского головы Юрий Люлька, для того, чтобы действующий роддом, который находится в составе Горбольницы №1 и является ее отделением, не прекратил своей деятельности и продолжал оказывать помощь роженицам и новорожденным, было принято решение о создании нулевого юридического лица — краматорского роддома. Такое решение, которое принято на сессии, связано еще и с тем, что необходимо получить лицензии на медпрактику и работу с наркотическими средствами, прекурсорами, психотропными препаратами.

И. о. главврача роддома была назначена Таисия Птица. На данный момент, по ее словам, практически готовы документы для получения лицензий. Осталось решить вопрос о передаче в аренду необходимых площадей из Горбольницы №1 роддому, который создается и составить договор аренды. И этим вопросом после заседания депутатской группы займутся юристы, которых планируют привлечь и все заинтересованные лица.

Следующее заседание депутатской группы запланировано на 17 июля.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті