хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

ФИФА оштрафовала хорвата Вукоевича на 15 тыс. франков за видео в поддержку Украины

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал помощника тренера сборной Хорватии Огнена Вукоевича на 15 тыс. швейцарских франков за размещение в Интернете видео с заявлением после матча с Россией, что это "победа для Украины". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Вукоевича на 15 000 швейцарских франков и вынес предупреждение за "неспортивное поведение" - публикацию видео, в котором он заявил: "Это победа для киевского "Динамо" и для Украины" после победы Хорватии над Россией", - говорится в заявлении пресс-службы ФИФА 9 июля.
В своем решении дисциплинарный комитет ФИФА принял во внимание тот факт, что Вукоевич и Федерация футбола Хорватии своевременно извинились за инцидент, и Федерация футбола Хорватии уже отстранила Вукоевича от работы со сборной.
Ранее ФИФА вынесла предупреждение без денежного штрафа хорватскому защитнику Домагою Виде, который в этом же видео заявляет: "Слава Украине!".
Как известно, 7 июля футболисты сборной России потерпели поражение от национальной команды Хорватии в матче 1/4 финала Чемпионата мира-2018.  
Федерация футбола Украины высказала возмущение травлей Домагоя Виды за его поддержку Украины.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ватная палочка 10.07.2018, 09:28
Весьмирснами

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті