хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

В Краматорске проходит конкурс на определение управляющей компании для домов, так и не создавших ОСМД

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Исполнительный комитет Краматорского городского совета объявил конкурс по определению управляющей компании для многоквартирных домов, в которых не созданы объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и совладельцы которых не приняли решение о форме управления многоквартирными домами.

Претенденты на участие в конкурсе должны соответствовать ряду требований, а именно:

- предоставить цену своих услуг из  расчета на 1 кв. метр площади;

- быть обеспеченными  материально-технической базой, включая транспорт, административные и производственные помещения на территории Краматорска;

- быть финансово состоятельными (наличие на расчетном счете собственных денежных средств в сумме не менее 2 млн. грн.);

- наличие персонала, отвечающего квалификационным требованиям к профессиям работников, а также знания и опыт в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

- наличие опыта работы по предоставлению услуг в сфере ЖКХ и обслуживания жилых домов не менее 6 месяцев.

Конечный срок подачи документов -  30 июля 2018 года.

Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями состоится 31 июля 2018 года.

 С полным перечнем из 818  объектов обслуживания можно, перейдя по ссылке.

 

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 09.07.2018, 18:07
Все конечно же понятно. Вот только почему претендент должен иметь именно 2 миллиона гривен? У нас что, все жилье города можно содержать на два миллиона гривен? Так тогда возникает вопрос, а зачем тогда установили непомерный тариф на "обслуживание жилья"? Ведь если посчитать общую жилую площадь городского жилья, то получается сумма в несколько сотен раз выше 2 миллионов. Что то тут не так. Либо уже определились с такой компанией и теперь нужно формально провести конкурс, либо как всегда дурят народ с тарифами.
+1 maksim zvorygin 10.07.2018, 10:06
Придумали чтоб весь город одна компания... Это нелогично .Нечего сравнивать кто как работает.Нет конкуренции.по результатам можно бы было кого-то выгнать с рынка за нарушения..а так Один монополист на весь город -бред зачем?Смысл теряется..
0 Александр Иванченко 10.07.2018, 14:27
Максим, оказывается, что будет один управляющий, а шаражкины конторы, которые нас сейчас "обслуживают", останутся. Управитель будет их нанимать для выполнения этой работы. Это все делается для того что бы исполком мог требовать только от одного человека, управителя, а не с каждой шаражкой разбираться. Упростили (скинули) с себя все хлопоты.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті