рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске установят специальную плитку для людей со слабым зрением

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Рельеф плитки будет нести информацию для пешеходов. 

В Краматорске решаются вопросы, связанные с обеспечением доступности для людей с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения, - сообщает пресс-служба горсовета. 

В частности, уже несколько лет подряд при капитальных ремонтах проезжей части, тротуаров и внутриквартальных дорог обязательно обустраиваются пандусы, в городе заработали светофоры со звуковым сопровождением, работают громкоговорители в коммунальном общественном транспорте.

А в ближайшее время коммунальные службы начнут обустройство на улицах Краматорска первых 50 м² тактильной плитки. Применение этого материала при благоустройстве тротуаров значительно облегчает жизнь людей с недостатками зрения, ведь рельеф материала выполняет предупредительную функцию и указывает направление движения, поэтому является источником информации.

Первыми тремя такими об̓ъектами станут перекрестки улиц Б. Хмельницкого и В. Стуса, пешеходный переход на улице Хабаровской, 32 и участок улицы Героев Небесной Сотни возле Управления труда и социальной защиты населения. Все места были согласованы с Краматорским учебно-производственным предприятием Украинского общества слепых. 

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 09.07.2018, 18:08
А возле пенсионного фонда, что не нужно? Или туда слепые не ходят?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті