Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В порт Одессы в рамках военно-морских учений зашел ракетный эсминец США

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Украинско-американские учения Sea Breeze-2018 сегодня стартуют в Одессе. Об этом сообщает  LIGA.net со ссылкой на Шестой флот ВМФ США.


В Черное море первым зашло американское флагманское судно USS Mount Whitney. Уже в одесском порту находится американский ракетный эсминец USS Porter (DDG 78). 

"Это новый порт для большинства членов экипажа. Мы рады наслаждаться местными достопримечательсностями, кухней и изучить историю и культуру Одессы", - отметил капитан корабля Крейг Трент. 

Во флоте США отмечают, что участие американского флота в учениях показывает приверженность взятым обязательствам по коллективной защите союзников НАТО и партнеров. 

Ежегодные военно-морские учения Sea Breeze в этом году проходят с 9 по 21 июля. Кроме украинских и американских кораблей, в них также задействованы судна турецкого и румынского флота. В учениях примут участие военные из 14 стран. Территориально учения проходят в Одесской и Николаевской областях в определенных морских полигонах Северо-Западной части Черного моря. В прошлом году Sea Breeze проводили с 10 по 23 июля. Были задействованы 31 корабль, катер и судно, 29 летательных аппаратов, более трех тысяч человек личного состава. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті