хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Установить светофор и покрасить пешеходную «зебру» на Металлургической

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Петицию с требованием установить светофор на улице Олексы Тихого  возле остановки «Металлургическая» и покрасить пешеходную «зебру» разместил на сайте обращений к местным властям краматорчанин Валерий Лукашов.

Также он напомним, что подобная петиция уже была в 2016 году и набрала необходимое количество голосов. Тогда власти обещали решить вопрос в 2017 году, однако уже 2018-й, а до сих пор ничего не изменилось.

«Требуем установить светофор на улице Олексы Тихого (до переименования – улица Орджоникидзе) возле остановки "Металлургическая". 

Данный участок опасен для граждан по ряду причин. 

Во-первых, улица О. Тихого (Орджоникидзе) – автомагистраль регионального значения, а значит здесь большое транспортное движение. 

Во-вторых, среди спешащих водителей часто попадаются недобросовестные, для которых пешеходный переход на Металлургической не является аргументом для остановки. К слову, пешеходная «зебра» на данный момент практически истёрлась. Другими словами, её там фактически нет. Учитывая данный фактор, переходить дорогу на Металлургической крайне опасно. Неоднократно случались дорожно-транспортные происшествия, в том числе и со смертельным исходом. 

В-третьих, здесь расположен заезд на ООО «КФЗ», ООО «КМПЗ», СУ «Домнаремонт», «Новая почта» (отделение №1), Таможенный терминал, «Автопап», «Автомойка», что предопределяет следующие важные нюансы: 
а) активное использование на Металлургической пешеходного перехода работниками и клиентами вышеперечисленных предприятий и организаций; 
б) легковым и грузовым автомобилям, в свою очередь, очень сложно осуществлять выезд на трассу, особенно в сторону Славянска. Иногда приходится выжидать возможность выехать по 10-15 минут, а то и полчаса. 

Хотим напомнить, что уже была петиция по данной проблеме, а именно электронная петиция №373 (Л-5801-1-1) «Установка светофора на ул.Олекси Тихого!!!», размещённая на веб-сайте Единой системы местных петиций Лозовским А.Ю. 14 ноября 2016г. Петиция собрала 291 подпись из 250 необходимых. Ответ на вышеуказанную петицию от 30 ноября 2016г. заключался в переносе решения данной проблемы уже на 2017г., поскольку до конца бюджетного 2016г. оставалось меньше двух месяцев. Однако, за прошедший 2017 год проблема по установке светофора на Металлургической так и не была решена. 

Просим учесть вышеизложенное и принять меры по установке светофора и покраске пешеходной «зебры» на Металлургической в 2018 году», — написал автор. 

Поддержать петицию можно по ссылке: https://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/766

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Имя Фамилия 07.07.2018, 17:49
На моей памяти третья петиция по поводу светофора на этом участке дороги.
0 М С 09.07.2018, 10:03
И каждая из предыдущих набирала необходимое количество голосов - но их не рассматривали, ибо не выгодно:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті