Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Полиция начнет штрафовать водителей на «евробляхах»: что стоит знать

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Кабинет министров со своим решением принял в виде эксперимента постановление о проблеме с "евробляхами", которое будет работать до 31 декабря 2018 года.

Об этом "КП Украина" сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

В частности, по его словам, документ разрешает полицейским круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля, в пунктах пропуска через государственную границу и в других местах, подчиненных органам ГФС.

Также, полиция получила доступ к системе таможенного оформления "Инспектор-2006".

Как объяснил Назаренко на данный момент в системе есть вся информация о транспорте, который въехал в Украину в режимах в режиме "Транзит" на 5/10 дней или "Временный ввоз – (ВВ)" на 1 год. Все авто, ввезенные в Украину в режиме «Временного ввоза» сроком больше чем на 90 дней, подлежат регистрации в сервисном центре МВД. Если водитель нарушит это правило, то его ждет штраф.

Ранее эта норма ранее не выполнялась. Фактически полиция не могла определить, 1 или 91 день пребывает авто в Украине, в каком режиме оно ввезено и нарушились ли сроки пребывания авто в стране.

Теперь, по словам Назаренко, полиция в базе "Инспектор-2006" сможет получить данные обо всех незарегистрированных машинах.

В результате полиция получает абсолютно законные основания останавливать машины и наказывать водителя.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті