Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске полицейские ликвидировали наркопритон, где изготавливали особо опасный наркотик "крокодил"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сотрудники управления противодействия наркопреступности полиции Донетчины совместно с Краматорскими следователями прекратили деятельность владельца наркоточки, который варил для себя и друзей «крокодил» - наркотик, который убивает за 1-3 года.

Полицейские получили информацию о том, что житель Краматорска предоставляет свою однокомнатную квартиру для изготовления и употребления наркотиков.

35-летний хозяин, неоднократно судимый за наркопреступления и кражи, принял меры конспирации: доступ к наркокухне имели только хорошо знакомые лица по предварительной договоренности.

Мужчина варил наркотик из кодеиносодержащих препаратов, которые покупал сам или приносили гости. За готовый продукт и «аренду» дома брал себе дозу или деньги.

В режиме секретности оперативники отслеживали притон в течение полутора месяцев. Финальным этапом стала операция по задержанию организатора наркоточки.

Во время визита сотрудники полиции застали в квартире 4 человек, включая хозяина. Все они находились под влиянием только что употребленного наркотика.

В помещении были изъяты около 9 «кубов» дезоморфина, четыре полуторалитровые бутылки и банка с остатками наркотика, принадлежности для его приготовления и использованные шприцы.

narkopriton 1

narkopriton 2

Все изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 317 Уголовного кодекса Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Продолжается досудебное расследование.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті