Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

ФК «Маэстро» в Краматорске рассказали о своем друге Ларсоне, футболе и о том, что ждут приглашения на День города

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня в Краматорске проходят мероприятия, посвященные четвертой годовщине освобождения Краматорска. С самого утра в Саду Бернацкого стартовал футбольный турнир на Кубок Ларсона.

В турнире принимают участие команды Патрульной полиции, 81-ой отдельной бригады, Военной службы правопорядка, работники МЧС и звездные футболисты ФК «Маэстро».

В этом году в Краматорск приехали: шоумен Андрей Джеджула, певцы Александр Павлик, Дмитрий Бабак, юмористы Алексей и Игорь Рева, участники группы «Double life» Михаил Дубель и Владимир Дубель, а также Влад Сотников, Андрей Джеджула, Денис Мусаев, Юрий Иванысько и другие. 

Перед началом матча Александр Павлик, Андрей Джеджула и Юрий Иванысько пообщались с журналистами.

Ведущий Юрий Иванысько во вступительном слове рассказал о Сергее Ларкине (Ларсоне).

«Сегодня здесь находятся люди, которые были близки с Ларсоном, - сказал Юрий Иванысько. – Например, у Александра Павлика есть татуировка памяти Ларсона, а Андрей Джеджула был его соседом и дружил с ним с юности. Мы хотим поблагодарить общественную организацию «Наш Краматорск» и «Рух активных громадян «Разом» за то что помогают нам ежегодно устраивать этот турнир».

Александр Павлик также поблагодарил организаторов за теплый прием и назвал Кубок Ларсона – Кубком чести. Кроме этого, Павлик рассказал о песнях Сергея Ларкина.

«Песни Ларсона живут. Он очень любил исполнять песни из репертуара Виктора Цоя. С тех пор как Сергея не стало, мы поддерживаем эту традицию. Исполняем песни Цоя и при этом со сцены звучит голос Ларсона. И это будет всегда так.

В 2015 году ФК «Маэстро» привез в Краматорск именно Ларсон. Это место, где он служил. Поэтому мы и Краматорск – это одна семья. А еще ждем от вас  приглашение на празднования Дня рождения города. Мы с удовольствием поиграем в футбол и споем на концерте к 150-летию Краматорска».

 Андрей Джеджула сегодня приехал в Краматорск с женой.

«В прошлом году, когда мы были в Краматорске, нам подарили кованые розы, - сказал Андрей Джеджула – Так вот, эти розы никуда не делись. Теперь эти розы на памятнике у моей мамы. Для нас Краматорск – значимый город!».

36664452 240312666778290 8120157069232832512 n

Напомним, мероприятие проходит по инициативе ОО «Наш Краматорск» и ОО «Рух активных громадян «Разом» и под патронатом народного депутата Украины Максима Ефимова. Инициативу поддержал Краматорский городской совет.

Партнеры мероприятия – компания «Бон Буассон» (природная вода для активной жизни), кафе с итальянским характером «Да Винчи» и медиаресурс «Восточный проект».

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті