Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Проблемами Краматорского роддома займётся новая депутатская группа

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Депутаты горсовета создали межфракционную группу “Здорові жінки – здорові діти”

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщила депутат горсовета Лилия Кислицына, которая возглавила новое депутатское объединение.

С предложением о создании такой группы она выступила на сессии горсовета на минувшей неделе. Вчера, 3 июля, группа была создана.

“После решения совета от 3 января о выделении роддома из состава больницы №1 для создания регионального перинатального центра мы не видим никаких действенных шагов. Поэтому 27 июня на заседании сессии я выступила с инициативой создания депутатской группы, которая возьмет на контроль этот процесс, – пишет депутат на своей странице. –
На первом собрании 3 июля мы создали группу и определили ее состав. Мне выразили доверие ее возглавить.

Могу сказать, что это первое в действующем созыве инициативное межфракционное объединение для работы над проектом, важным для города и всей Донецкой области. В состав группы вошли десять депутатов из всех представленных в совете фракций: Лилия Кислицына, Ирина Ольховая, Наталья Тесленко, Светлана Фомина, Нина Соболева, Валерий Власенко, Виктор Рубановский, Александр Придатко, Игорь Сташкевич, Надежда Титова.

Мы сразу решили провести первое протокольное заседание и разобраться с нынешней ситуации с роддомом. Заслушали информацию от заместителей руководителей областной и городской медициной, заместителя главного врача городской больницы №1 Т. А. Птицы.

Во вторник 10-го июля состоится расширенное заседание группы, на которое приглашены городской голова Андрей Панков, его профильный заместитель Юрий Люлька, главный врач учреждения Вадим Иванников, представители отдела здравоохранения”.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 05.07.2018, 01:06
В Краматорском роддоме нужно сделать бесплатные роды, как в Симферополе!
Дети наше будущее, всё лучшее детям

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті