хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украина разработает программу сотрудничества с Данией, Канадой и Великобританией на 5 лет

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Украина создаст группу высокого уровня с представителями Дании, Канады и Великобритании с целью разработки долгосрочной программы сотрудничества на 5 лет. Об этом на заседании правительства сегодня сказал премьер-министр Владимир Гройсман, - сообщает 112.ua. 


"Мы договорились, что создаем такую группу высокого уровня, в которую войдут Дания, Канада и Великобритания, и мы поработаем над созданием такого плана более устойчивого и стойкого, чтобы четко понять, какой будет эта поддержка и какой результат мы хотим получить от нашей координации в ближайшие 5 лет", - сказал он. 

Гройсман рассказал, что соответствующее решение было принято на второй ежегодной международной конференции высокого уровня в Копенгагене. 

"Я вышел с инициативой о том, что нам нужно формировать не краткосрочные программы взаимодействия, а уже долгосрочную программу с демократическим миром. Это должна быть программа на 5-7 лет, - какие инструменты нужны Украине для того, чтобы укрепить экономику, сделать рост экономики быстрым и соответствующим образом устойчивым", - подчеркнул премьер. 

Как ранее сообщалось, после выхода Великобритании из Европейского Союза ее сотрудничество с Украиной станет еще более интенсивным. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 05.07.2018, 01:35
Я думаю, что Украине нужно разработать программу сотрудничества с украинцами.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті