Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

В Краматорске состоялся бал медалистов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 июля, в Краматорске чествовали лучших из лучших выпускников этого учебного года — в ДКиТ НКМЗ состоялся бал медалистов. 26 выпускников общеобразовательных школ города получили золотые и серебряные медали.

kramatorsk medalisti.JPG02

kramatorsk medalisti.JPG01

Выпускники, нарядные и красивые, открыли праздник, торжественно пройдя перед гостями, учителями и родителями. И станцевали трогательный танец. Потом им подарили свои выступления творческие коллективы нашего города и сольные исполнители. А завершился праздник вручением золотых и серебряных медалей.

kramatorsk medalisti.JPG8

kramatorsk medalisti.JPG7

Поздравляя выпускников-медалистов, начальник управления образования Краматорска Марина Мозолева сказала, что здесь присутствуют лучшие выпускники школ этого года. И золотая и серебряная медаль по окончании школы — это не просто награда, а большой труд самих учеников, их педагогов и конечно родителей. Она пожелала выпускникам хорошей дороги в их взрослой жизни.

Медалисты поделились с «Восточным проектом» своими планами и рассказали, благодаря чему можно получить медаль.

Екатерина Ткачева, Краматорская украинская гимназия:

kramatorsk medalisti

— Медаль получила, благодаря хорошей учебе, бессонным ночам. Я о медали не мечтала, в начальных классах была вообще училась не очень хорошо. Ну а потом поняла, что учиться надо и учиться надо хорошо. Планирую поступать на художественную специальность в Харьков. Работать буду в Украине, а насчет Краматорска  — пока не знаю.

Ева Каменева, выпускница ОШ №16:

kramatorsk medalisti.JPG1

— Медаль заработала упорным трудом. Мама всегда мечтала, чтобы у меня была медаль за хорошую учебу в школе. Мама всегда мне помогала. Например, говорила, что я не пойду гулять, пока все не выучу. Конечно, это очень приятно — быть медалистом. И приятно, что для нас организовали бал. Далее планирую поступать в институт культуры в Киеве. Тем ученикам, которые хотят получить медаль я хочу сказать, что нужно хорошо учиться и все.

Алина Жилина, ОШ №25:

kramatorsk medalisti.JPG2

— Я работала, трудилась и получила медаль. Мы все этого очень хотели — и я, и родители. Благодаря их поддержке все получилось. Я была отличницей с самого первого класса и потом решила, что нельзя опускать планку, надо поддерживать дальше звание хорошей девочки, отличницы. Знания нужны, но они даются неустанным трудом.

Хочу поступить в медицинский институт в Харькове, хочу лечить людей, помогать им. Вернусь ли в Краматорск — пока не могу сказать.

Роман Мечкивский, ОШ №9:

kramatorsk medalisti.JPG3

— Стремился, хорошо учился все 11 лет. Главное — иметь терпение, настойчивость и целеустремленность. Планирую поступать в киевский вуз на факультет международных отношений. В Краматорск вернусь, может быть.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті