Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
10°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

В Краматорск приедут звездные футболисты - ФК «Маэстро»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В четверг, 5 июля, в День освобождения Краматорска состоится футбольный турнир на Кубок памяти Ларсона, с участием ФК «Маэстро» и праздничный концерт звезд украинской эстрады.

Праздничные мероприятия по случаю освобождения города пройдут при поддержке народного депутата Украины Максима Ефимова и общественной организации «Наш Краматорск».

Турнир состоится в Саду Бернацкого на поле с искусственным покрытием. Начало в 14.00.

kubok larsona1

Заместитель председателя общественной организации «Наш Краматорск» Ольга Ворощук рассказала «Восточному проекту», что подготовка к мероприятию в самом разгаре.

«Билеты для звездных футболистов уже куплены, - говорит Ольга Ворощук.- И мы с нетерпением ждем их в гости. Особенность турнира состоит в том, что на поле соревнуются непрофессиональные игроки, объединенные любовью к спорту, армии, Украине. А это очень символично ко Дню освобождения Краматорска. Особенно приятно отметить, что для нас это уже хорошая традиция. Также хочу поблагодарить партнеров праздника, которые второй год подряд с нами – это компания «Бон Буассон» и кафе «Да Винчи».

В турнире примут участие команды Патрульной полиции, 81-ой отдельной бригады, Внутренней службы правопорядка, работники МЧС.

В составе ФК «Маэстро» в этом году будут играть певцы Александр Павлик, Дмитрий Бабак, юмористы Алексей и Игорь Рева, участники группы «Double life» Михаил Дубель и Владимир Дубель, а также Влад Сотников, Андрей Джеджула, Денис Мусаев, Юрий Иванысько и другие.

Технической частью подготовки к турниру занимается Управление по гуманитарным вопросам краматорского городского совета. Как рассказал начальник управления Андрей Гореславец, во время концерта и турнира будут обеспечены все условия безопасности для участников и зрителей. 

Футбольный турнир на кубок памяти Ларсона будет проходить в Краматорске в третий раз. Однако звездные футболисты приедут в наш город уже четвертый год подряд. Об этом рассказала представитель ОО «Рух активных громадян «Разом» Наталья Романова.

«Первый раз турнир проводился 5 июля 2015 года в честь первой годовщины освобождения Краматорска, - говорит Наталья Романова. - Тогда еще с участием Сергея Ларкина (Ларсон). В сентябре того же года музыкант погиб. Поэтому было решено назвать футбольный турнир в его честь. Сергей был настоящим патриотом и в 2014 году с первых дней военных действий – ушел добровольцем в армию».

После футбола всех болельщиков, краматорчан и гостей города приглашают на праздничный концерт, который состоится в 18.00 на кольце ниже площади Мира.

Мероприятие проходит по инициативе ОО «Наш Краматорск» и ОО «Рух активных громадян «Разом» и под патронатом народного депутата Украины Максима Ефимова. Инициативу поддержал Краматорский городской совет.

Партнеры мероприятия – компания «Бон Буассон» (природная вода для активной жизни), кафе с итальянским характером «Да Винчи» и медиаресурс «Восточный проект».

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті