Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 68%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Беларусь предлагает создание нового логистического маршрута в ЕС через Украину

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Белорусская железная дорога предлагает организовать новый логистический маршрут в ЕС через пограничный переход Изов-Грубешов. Об этом шла речь на встрече операционного директора "Укрзализныци" Вячеслава Еремина и первого заместителя начальника Белорусской железной дороги Игоря Шилова, - сообщает пресс-служба украинского железнодорожного ведомства. 

Отмечается, что Белорусская железнодорожная администрация предложила руководству "Укрзализныци" рассмотреть перспективы сотрудничества с польской железнодорожной компанией PKP LHS по организации нового логистического маршрута в направлении Европейского Союза через пограничный переход Изов-Грубешов.
"В случае получения принципиального согласия белорусские коллеги готовы организовать трехстороннее совещание по тарифным условиям и технологиям перевозок по этому логистическому маршруту", - говорится в сообщении.

Железнодорожники Украины и Беларуси обсудили вопросы обслуживания грузового и пассажирского сообщения на пограничных участках. В частности, во время встречи белорусская сторона проинформировала о пролонгации на второе полугодие 2018 года тарифов на транзитные перевозки поездом комбинированного транспорта "Викинг". Благодаря гибкой тарифной политике по отношению к украинским экспортно-импортных грузам, следующих транзитом из Украины по территории Беларуси, поездом "Викинг" по итогам 5 месяцев перевезено 40 тыс. тонн зерна.

Представители железнодорожных администраций обсудили другие актуальные вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества в области грузовых и пассажирских перевозок в соединении Украина - Беларусь, развития транзитных перевозок, более эффективной организации работы с подвижным составом, вопросы тарифной политики в организации перевозок между двумя странами. 
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті