Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

На этой неделе Рада должна принять законы по защите прав детей

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Во вторник нардепы должны рассмотреть блок информационной политики

На текущей пленарной неделе Верховная рада Украины планирует рассмотреть вопрос изменения состава Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Об этом в ходе согласительного совета в понедельник сообщил спикер Верховной рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина. "Я хочу напомнить, что прошлую неделю мы завершили на рассмотрении законопроектов по защите прав детей. Это три законопроекта, мы начали рассмотрение первого и не успели его завершить. Поэтому во вторник мы начнем работу по завершению закона №8296 и рассмотрим сопутствующие и сопровождающие законопроекты №8294 и №8295", - заявил Парубий.

Он отметил, что во вторник народные депутаты должны рассмотреть блок информационной политики. "Комитет ВР по вопросам свободы слова подготовил четыре закона. Я надеюсь, что будут проведены необходимые консультации на фракциях. И мы сможем полностью этот блок пройти", - добавил спикер. По его словам, в среду Рада рассмотрит ратификации международных соглашений. "В четверг предлагаю начать день с рассмотрения вопроса об увольнении и избрании членов ЦИК.

Второй блок на четверг - это блок аграрной политики. Он достаточно объемный, но часть законов - законы по вопросам европейской интеграции. Важно, чтобы мы смогли хотя бы четыре законопроекта принять по Соглашению об ассоциации с ЕС", - подчеркнул Парубий.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті