Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 73%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

В Краматорске создают родительский совет при городском голове

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Распоряжением городского головы Краматорска началась работа над созданием родительского совета.

Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте горсовета Краматорска. Так, согласно документу, создана инициативная группа по разработке положения о родительском совете. В ее состав вошли представители администрации учебных заведений, отдела образования и общественности.

Ранее «Восточный проект» сообщал, что, по словам начальника управления образования Марины Мозолевой, родительский совет будет малоэффективен.  

- Я не против создания городского Родительского совета, но отношусь к этой идее скептически, - отметила Мозолева. - На это есть ряд причин, главная из которых заключается в том, что сейчас политика государства направлена на децентрализацию школ, а здесь будет наоборот.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 01.07.2018, 13:23
Мозолева польность права. Ведь совсем недавно нам рассказывали, как школы будут становится совершенно самостоятельными, бесприбыльными комунальными предприятиями. Что в каждой школе будет свой наблюдательный совет, который будет решать куда и сколько нужно средств, а так же будут отслеживать их расходование. А теперь получается, что над советом, будет еще один совет. Ну это уже через чур.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті