Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

"Робота продолжается": в США заявили о тайной разработке ядерного оружия в КНДР, - NBC

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Американская разведка считает, что в последние месяцы Северная Корея увеличила производство ядерного топлива на нескольких секретных объектах.


Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на американских чиновников на условиях анонимности.

Ссылаясь на последние разведывательные данные, один из них сообщил, что Северная Корея могла активизировать производство обогащенного урана для изготовления ядерного оружия. Кроме того, хотя КНДР и Соединенные Штаты договорились работать в направлении денуклеаризации, все же конкретной сделки нет.

"В то время как КНДР прекратила ракетные и ядерные испытания, нет никаких доказательств того, что они сокращают запасы или что они прекратили производство, - сказал один из источников. - Существует абсолютно однозначное доказательство того, что они пытаются обмануть США".

Четверо других, знакомых с оценкой разведки, также заявили, что Северная Корея намерена обмануть США. По их словам, уже длительное время было понято, что в Северной Корее есть по крайней мере еще один объект для обогащения ядерного топлива, кроме Йонбена.

Ранее лидер США Дональд Трамп подтвердил уничтожение ракетного полигона в КНДР. Такой вывод он сделал после беседы с северокорейским лидером. Также он заверил, что в КНДР в скором времени уничтожат ракеты, которые проходили испытание на закрытом полигоне.

Источник:  Цензор.Нет

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті