TOП народна новина

Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 68%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Природа парка Юбилейный до и после

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Доброе день,Краматорск!Хочу затронуть тему парка.Что это за покосы травы и кустов в парке?Вы не оболдели?Кто за этим стоит?Вы не облагораживаете парк,а уничтожаете.Сделали из зеленого парка-ПОЛЕ.Пройти через парк осталось по пыльным дорожкам.По стерне ходить невозможно,ребенок побежал и поранил ногу.Сейчас лето и не каждый может позволить себе выехать на природу за город на отдых.Мы тоже ходили на пикничок в парк- спрятаться от жары и посидеть у костра.Сейчас от жары никуда не спрятаться.Кругом выкошеное поле.Если есть лишние деньги,вырубите сухие деревья и почистите наконец пруд.Парк посажен для отдыха людей и там живут животные.Сколько было посажено китайской вишни!Власти не хотят,что-бы мы там отдыхали,так загоните трактор с плугом и перепашите парк вместе с пыльными дорожками.Почему на Славкурорте ни скошена ни одна травинка,ни один кустик не вырублен?Все ухожено и свежо.За каждую сломаную веточку и сорваный цветок штраф 500 гр.Наш город может уже озолотится на штрафах только за то,сколько уничтожено и срублено.Зайцев и ежиков,фазанов,встречали каждый день.Где они сейчас?Вы что  делаете?.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 Максим Честнов 30.06.2018, 16:18
Прикольно, Вы считает, что устраивать "пикнички" и палить костры - это нормально, оставлять мусор и гадить? И, штрафы Вы не платите за это. А, то, что выкосили траву - О, ужас!
+5 Александр Александров 30.06.2018, 21:07
А я хочу поблагодарить руководство и работников парков за то, что стараются поддерживают парк Юбилейный в ухоженном состоянии...
+4 Александр Александров 30.06.2018, 21:09
Вот прям сейчас гуляю по парку и вижу, что места для пикника валом... Просто теперь пьяные тела легче просматриваются в зеленке... :D
0 Иветта Изольдовна 30.06.2018, 21:19
заставь дурака богу молиться он себе лоб расшибет,косят=лысят уже второй год, раньше все мусором,травой,было забито,кострища,сейч ас все нахрен убирают,кроме сушняка. я спрашивала,почему сушняк не рубят,отвечают все деревья на учете стоят,чтобы вырубить дерево нужно кучу бумажек написать,подписать,у твердить,на самом деле сушняк еще больше губит деревья,а рядом буквально с корня растет новое дерево,но эти отростки косят,скосили все кустарники,волошкой вишни,жасмина,шиповн ика,желтого куста,не знаю название, но, он цветет весной самый первый радует глаз,с трудом в прошлом году уговорила не косить на другой стороне эти красивые кусты,пока оставили,о чем все это говорить,что парком зелеными насаждениями,никто серьезно не занимается,пришла команда рубить все нахер,так и делают,чтобы в кустах никто не срал,бомжи не ночевали,чтобы костры не разводили стало ли лучше,конечно нет,такой варварский подход говорит о полном безразличии к парку,людей нет чтобы работали,специалисто в нет чтобы разработали уборку и озеленение парка причем круглогодично,а не время от времени ,да что там говорить или писать когда смотришь вокруг и видишь полное бездарное управление городом,страной и не только этим парком.

посмотрите на работы возле самолета,за такой подход нужно статью пожизненно давать,в прошлом году осенью в грязь уложили плиточку,бодюрчики,д орожки выложили,весной все это провалилось местами,места подлатали,потом лавочки установили вроде как все правильно типа цивильно, а потом приехал экскаватор и начал все нахрен рыть,все дорожки к черту покатились,да их собрали в кучу,как это называется левая рука не ведает что делает правая,кто за это все отвечает,дороги нет,а дом пионеров чистят как они увозят мусор,да по парку,и так везде куда ни глянь. да вот лавочки уже разбиты,их нужно чинить или убрать или дождаться когда они полностью придут в негодность,или их сковырнут,да много чего сделают,если вы думает что в городе парижу или амстердаме не ломают,то ломают везде такие же типа люди,но там быстро все чинят,за эти лавочки отвечает урсас кажется так?? ну вот приходите,чините,мус орные баки ставьте,а то утром там такое можно увидеть страшно. и так каждый день.желаю вам успеха.
+5 Фёдор Никифорович Плевако 02.07.2018, 14:39
60е года , с поля, где сейчас неработающий фонтан парка Юбилейный, видно строящуюся гостиницу Краматорск, ул Парковой пока ещё нет, но !- вдруг дикое поле заполняют десятки зисов загруженные саженцами деревьев и кустарников ,ТЫСЯЧИ жителей Краматорска ВЫХОДИЛИ НА СУББОТНИК РАЗБИТЬ НОВЫЙ ПАРК,садили всю весну ,засадили территорию от улицы Южной до ул Юбилейной (её тогда ещё не было, она появится через 10 лет), от ул О .Вишни ДО БУДУЩЕЙ УЛ .Парковой всё было продумано до мелочей, также засадили склоны балки и поле параллельное ул О. Вишни, к этому мероприятию привлекли близ живущих местных жителей посёлка Н. Свет, каждая семья ОБЯЗАНА была посадить несколько деревьев и поливать их до укоренения, в течении лета поливальные машины ЕЖЕДНЕВНО поливали саженцы летом в течении Нескольких лет, на место не принявшихся деревьев тут же сажался новый саженец. Лет 10 деревья вообще не росли ,меловой грунт, отсутствие влаги, но люди упорно и монотонно работали над созданием огромной зелёной зоны так необходимой промышленному городу, всё это создавалось для "благодарных" потомков. Я так же был участником этого необычайного действа.И ,что я вижу в сухом остатке по делам моим .Парк методически уничтожается, работники парка засыпали мусором все прилегающие маленькие балочки, парк под видом санитарной очистки потихоньку вырезается для нужд шашлычников (зимой пилы не смолкают) , лесополосу по ул О Вишни уничтожили полностью и несколько раз пытались раздать участки под усадьбы ,даже геодезисты сделали разметку , и списки "счастливых обладателей " земельных делянок были поданы на рассмотрение и утверждение
+3 Фёдор Никифорович Плевако 02.07.2018, 17:17
- прошу изложить полную версию моего комментария, а то с вашей, редакция, стороны получается ,как бы цензурирование выборок - отбрасывание моих наблюдений и выводов ,не солидно как-то если вы позиционируетесь как солидное издание.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті