хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Жители пос. Красногорка стали «заложниками» Краматорского РЭС (ДОПОЛНЕНО)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В редакцию интернет издания «Новости Краматорска» поступил звонок от жителей посёлка Красногорка (левая сторона, если двигаться в сторону Дружковки), которые сообщили о том, что уже двое суток люди из-за обрыва 15 метров контактного провода сидят без света. Такой подарок им сделал местный РЭС ко Дню Конституции Украины.

Люди в отчаянии не знают что им делать. Ведь многие готовились к празднику, осуществили покупки, а также замораживают на зиму фрукты. Теперь же продукты питания приходят в негодность из-за отсутствия света и затянувшейся жары в нашем регионе.

По словам жителей посёлка, звонки диспетчерам РЭС не приносят успеха. Их двое суток «кормят завтраками» и хамят, а то и во все линия постоянно занята, либо не берут трубку. Люди расценивают действия сотрудников РЭС как диверсия и намерены даже обращаться в Краматорское СБУ.

Нашему изданию удалось связаться с диспетчером РЭС (правда дозвониться удалось раза с 15-го), который сообщил,- в связи с погодными условиями очень много на данный момент заявок поступает на аварийную РЭС. О данном адресе нам известно и сегодня ремонтная бригада приступит к устранению аварийной ситуации, которая обесточила часть посёлка.

Выполнят ли данное обещание сотрудники РЭС- покажет время. Людям остаётся только посочувствовать и пожелать набраться терпения.

 

P. S. Сотрудники РЭС свои обещания выполнили и по состоянию на 12:00 сегодняшнего дня свет у жителей пос. Красногорка снова появился. От редакции издания выражаем благодарность за оперативное реагирование и устранение аварийной ситуации. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сергей Ткаченко 30.06.2018, 12:36
А если не заплатишь, сразу придут и обрежут. Тут работают четко!
0 Александр Возняк 30.06.2018, 16:12
А.Гринь написал всё верно. Люди были просто взбешены таким отношением РЕС к нам потребителям их услуги, как-будто они нам одолжение делают за наши деньги. Да был бы у нас другой поставщик, так плевать бы мы на вас хотели. Испортили праздник,продукты,вс е планы и нервы,а Андрею Гриню большое спасибо от имени красногорцев.
-1 Александр Возняк 30.06.2018, 16:39
Забыл написать по поводу обрезки деревьев. Им видите ли нужно платить за эту услугу. Не,господа ресовцы!. Земля под ЛЕП на ширине 2.5 м. есть полоса отчуждения,т.е ваща територия и вы обязаны содержать её в надлежащем состоянии,а всё,что там выросло и мешает нормальной работе линии должно быть УНИЧТОЖЕНО без всяких там ссылок на домовладельцев,как правило всё это выросло из падалицы,а не посажено специально. Територия хозяев почти везде заканчиваэтся на линии забора,если не считать домов,построенных по плану на красной линии всё остальное-улица. Это касается и санитарной уборки. Горкоммунхоз обязан разъяснять это людям, а кроме того заниматься безхозными домами в смысле их принятия в ком.собственность с последующей продажей на торгах.
0 Александр Иванченко 02.07.2018, 07:42
Александр, вам очень долго придется ждать, когда РЕС спилит все деревья, которые вы и ваши соседи незаконно насадили в свое время. никто,и никакой горкомунхоз, не обязан у вас там убирать, ведь вы не платите за уборку придомовой территории. Вы сами, с вашим комитетом микрорайона должны самоорганизовываться и не ждать когда ваши деревья оборвут провода, а вовремя все убрать.
0 Александр Возняк 02.07.2018, 13:34
А.Иванченко! Вы,когда отвечаете на комменты,так хоть удосужтесь прочитать о чём там речь. А речь о том,что земля под ЛЕП шириной 2.5 м. есть собственность РЕС,т.е. одного из подразделений ДТЭК,принадлежащей г.Ахметову и горкоммунхоз сюда никак. Большинство насаждений под ЛЕП никто из жителей не садил-это самосей. РЕСовцы иногда обрезают деревья никого не спрашивая и правильно делают,но за это кому-то надо платить. Так,что нечего на зеркало кивать,коли рожа крива!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті