Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

"Нас кинули, как собак", - украинские заробитчане о трудоустройстве в Чехии

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Семейная пара из Киева рассказала о злоключениях в Чехии при попытке трудоустроится там на работу.


Тысяча долларов посредникам, а также деньги на оплату визы и покупку билетов на самолет не смогли уберечь украинцев от неприятностей. Об этом сообщает телеканал Украина.

Как сообщают журналисты, киевская компания-посредник обещала семейной паре Артему и Светлане работу в Праге, но оказались они совсем в другом городе – в 300 километрах от Праги, городе Могельнице. Условия труда и жизни неприятно удивили украинцев.

"Это был шок вперемешку с истерикой. Нас завозят на какой-то, ну это даже не завод, это территория складов, паллеты, заброшены эти склады. Ну, думаю, куда-то ж мы сейчас выедем. Оказывается, подвозят нас уже к домику. С позволения так его назвать. Заходим мы в этот домик, ну это - конюшня, курятник, я не знаю, как это назвать. Живет человек 10. Один туалет, санузел на всех, одна ванная, душевая, так можно сказать, на всех. Вот, например, 10 мужчин и я одна. Каким образом, ну?" - рассказала Светлана.

Ранее с компанией-посредником парой был подписан договор, согласно которому были оговорены вакансии: Артему - водитель кара-погрузчика, Светлане – работником склада в Праге. Но обещанных должностей пара не получила. Все, что могли предложить Светлане, - идти работать на мини-погрузчик, а Артему - разнорабочим. Работать в таких условиях украинцы отказались.

"Принципиально не можем себе позволить, как бы сказать, сейчас вот пойти на поводу у тех людей, которые нас кинули, как собак", - заявил Артем.

"Фирма-посредник, обещавшая их трудоустроить, перестала выходить на связь. Попытки найти работу самостоятельно пока что безуспешны. Брать на свободные места их не хотят. Якобы есть проблемы с визами и приглашениями на работу. Тем временем сумма, потраченная на несостоявшееся трудоустройство в Чехии, на 9-й день пребывания составила почти 1400 долларов" - сообщается в материале.

Источник: Цензор.Нет

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Evgeny Silvestrov 28.06.2018, 13:46
Майдан!!!))) Бэзвиз!!!))) Ассоциация!!!))) Ю-хуууу...)))
0 Антон Пушкин 28.06.2018, 15:58
Ребята, а где вы нашли такие цены за трудоустройство?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті