Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

В Донецкой области группа из 5 человек окажется на скамье подсудимых за пересылку наркотиков в СИЗО

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Группа из пяти человек окажется на скамье подсудимых за пересылку наркотиков в следственный изолятор в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

В ходе досудебного расследования установлено, что 42-летний ранее неоднократно судимый житель Дружковки, находясь под стражей в "Бахмутском учреждении исполнения наказаний (№6)" в ожидании решения суда апелляционной инстанции о законности назначения ему наказания в виде 17 лет лишения свободы за умышленное убийство, решил наладить в следственном изоляторе незаконный сбыт наркотических средств.
К реализации своего замысла мужчинаприобщил родного брата, жену, сокамерника, который находился под следствием за совершенное грабеж, и инспектора учреждения. Обладая информацией об источниках приобретения наркотиков и имея прикрытие в виде представителя администрации учреждения, преступная группа в период с февраля по март 2017 года наладила приобретение и перевозку в учреждение наркотических средств, а именно - каннабиса и прекурсоров, скрытых в бытовых предметах, вещах и продуктах питания, которые доставлялись посылками и передачами.
В дальнейшеммужчина устанавливал места хранения наркотиков, руководил процессом централизованного аккумулирования денежных средств, полученных от их сбыта на заранее открытых банковских счетах, и распределял между участниками группы.
Преступная деятельность была пресечена. 
На данный момент утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт по ч. 3 ст. 307 и ч. 3 ст. 311 УК Украины (незаконное изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, совершенное организованной группой).
Трое обвиняемых находятся под стражей, одному суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства, а работнику учреждения - домашний арест.
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті