Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Украинский суд приговорил гражданина Беларуси к 7 годам тюрьмы за кражу элитного алкоголя на 1,9 млн гривен

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Украинский суд приговорил гражданина Беларуси к 7 годам лишения свободы за кражу на Волыни алкоголя на сумму 1,9 млн гривен. Об этом спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко написал на своей странице в Фейсбуке.

"Днем 24 января 2015 года 38-летний белорус поставил на стоянку в селе Липины Луцкого района грузовик с фиктивными номерными знаками, а в ночь на 25 января с сообщниками проник в полуприцеп другого авто, которое находилось рядом на этой же стоянке, и перегрузил в свой автомобиль более тысячи ящиков с элитными алкогольными напитками - виски, бурбоном и джином. Преступными действиями мужчины… нанесен имущественный ущерб почти на 1,9 млн грн", – отметил Лысенко. 
В ноябре 2017 года обвиняемого, который был объявлен в розыск, задержали в Литве и экстрадировали в Украину.
Луцкий горрайонный суд, признав злоумышленника виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 УК Украины, назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 
Лысенко уточнил, что оспаривая приговор в апелляционном порядке, прокуроры будут настаивать на суровом наказании для осужденного.
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті