Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Новый глава ДонОГА не подал электронную декларацию — юристы готовят обращение в НАЗК

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Новоназначенный глава Донецкой областной гражданской администрации Александр Куць не подал предусмотренную законом электронную декларацию.

Александр Куць не подал перед назначением электронную декларацию. Это является грубым нарушением закона и влечет за собой уголовную ответственность, сообщают юристы «Центра противодействия коррупции».

«В законе четко сказано, что кандидаты на должность губернаторов должны подавать электронные декларации перед назначением, — утверждает юрист Андрей Савин. — Александр Куць этого не сделал, хотя он не является секретным „агентом“, и не может прикрываться статусом служащего СБУ, чтобы не показывать свои доходы. Мы будем обжаловать такие действия в НАЗК, кроме того есть все основания обратиться в суд, требуя представления им электронной декларации, как публичного лица».

Также юристы отмечают, что закон запрещает одновременно занимать должность главы ОГА и нести службу в СБУ.

Напомним, 22 июня в Краматорске был представлен новый руководитель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць. Ранее Куць занимал должность начальника Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: ИА «Вчасно» 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Антон Пушкин 27.06.2018, 07:00
Хищный блеск в глазах, волевое лицо! Да, этому хмырю будет где развернуться. мошна то еще не набита до отказа
0 Александр Иванченко 27.06.2018, 08:19
Ребятки, ну неужели вам так и не стало понятно, что власть и не думает выполнять принятые законы. Эти законы писаны для простого гражданина, а им, власть имущим, все можно. Так же как и назначение Жебровского аудитором НАБУ. Чихать они хотели на всех и вся.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті